Escola Normal Superior
Vanúbia Araújo Laulate Moncayo DIRETOR
E-mail: direcao_ens@uea.edu.br
Escola Superior de Artes e Turismo
Fábio Carmo Plácido Santos DIRETOR
E-mail: direcao_esat@uea.edu.br
Escola Superior de Ciências Sociais
Alcian Pereira De Souza DIRETOR
E-mail: alcian@hotmail.com
Escola Superior de Ciências da Saúde
Diego Ferreira Regalado DIRETOR
E-mail: direcaoesauea@uea.edu.br
Escola Superior de Tecnologia
Roberto Higino Pereira Da Silva DIRETOR
E-mail: direcao_est@uea.edu.br
Centro de Estudos Superiores de Parintins
Marceliano Eduardo De Oliveira DIRETOR
E-mail: marcelianooliveira@gmail.com
Centro de Estudos Superiores de Itacoatiara
Marcelo Carvalho Tavares DIRETOR
E-mail: mtavares@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Manacapuru
Andrea Cintia Fernandes Barreto GERENTE
E-mail: acbarreto@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Coari
Atacildo Ferreira Fontes GERENTE
E-mail: atacildo@bol.com.br
Centro de Estudos Superiores de Tabatinga
Jorge Barbosa De Oliveira DIRETOR
E-mail: jorgebarbosatbt@hotmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Maués
Chrystianne Sales Teixeira GERENTE
E-mail: csteixeira@uea.edu.br
Centro de Estudos Superiores de Tefé
Luiz Augusto Reis Caxeixa DIRETOR
E-mail: lcaxeixa@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Manicoré
Suelda De Paula Souza GERENTE
E-mail: souzasuelda_67@hotmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Humaitá
Ítalo Rocha GERENTE
E-mail: jitalo.rocha@hotmail.com; ueaneshumaita@hotmail.com
Centro de Estudos Superiores de Lábrea
Raimundo Duarte Amâncio GERENTE
E-mail: duarteamancio@uea.udu.br
Centro de Estudos Superiores de São Gabriel da Cachoeira
Solange Pereira Do Nascimento DIRETOR
E-mail: soliamnisnacimento@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Careiro Castanho
Rosiane Castro De Almeida Almeida GERENTE
E-mail: rcalmeida@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Nova Olinda do Norte
Janice Da Silva Araújo DIRETOR
E-mail: janicenon@gmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Presidente Figueiredo
Raimunda Eulene Pacheco De Souza GERENTE
E-mail: eulenepacheco@hotmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Eirunepé
José Ribamar Chaves Félix GERENTE
E-mail: ribamarfelix20@hotmal.com
Núcleo de Ensino Superior de Boca do Acre
Silvandro Oliveira De Assis GERENTE
E-mail: sassis@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Carauari
Francisco Agnaldo Melo Da Silva GERENTE
E-mail: agnaldodaclara@hotmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Novo Aripuanã
Adelson Alves De Lima GERENTE
E-mail: Não informado